На протяжении нескольких лет поклонники The Elder Scrolls (TES) ожидали появления этого проекта в онлайне. В особенности это ожидание усилилось после того как Skyrim (последняя игра из серии проекта) получила небывалую популярность.
Тип: Клиентские игры
Жанр: MMORPG
Оплата: Единовременная покупка
Разработчик: ZeniMax Online Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода: 13 Марта 2014
Официальный сайт: Перейти
В конечном итоге The Elder Scrolls Online встретили с воодушевлением и надеждами. Для того чтобы сделать проект более менее схожим с его предшественниками, разработчики обустроили огромный мир Тамриэль и заселили там 10 рас, которые ведут непримиримую борьбу, вот и получилось отличное ПвП.
В целом сюжет всех серий The Elder Scrolls увлекательный и интересный, в этот раз разработчики решили не отходить от выбранного пути. Но в The Elder Scrolls Online события разворачиваются в прошлом, вернувшись на многие тысячелетия назад во времена Междуцарствия, когда борьба за власть происходит между тремя фракциями. В этот раз основная задача игрока это возвращение украденной души.
Естественно вся игра пронизана квестами и различными заданиями, однако разработчики несколько отошли от классической системы заданий «принеси-подай», добавив в них элементы расследования, то есть игроку придется исследовать и знакомиться с окружающим его миром. Квесты можно найти во всех уголках игрового мира, и потайных лазейках, кроме того изредка попадаются головоломки.
Система боя практически не отличается от той, которая была в других частях серии. Есть возможность установить на горячие клавиши активные умения. А также режимы бега и скрытности. Для всех классов доступна любая экипировка и оружие.
Осады проходят в борьбе за спорную территорию. То есть три враждующих фракции, которые в принципе владеют своей территорией, воюют за одну спорную. Такие осады рассчитаны на очень большое количество участников, а главной их задачей является захват контрольных точек. Конечно, сражения не проходят без осадных машин и искусной тактики полководца. Это, скорее всего, самое захватывающее в этом проекте. В целом военно-политическая деятельность в игре, это главная линия, а ПвЕ это так мелкий довесок.
Оставить комментарий