Полные подробности процесса объединения серверов Throne and Liberty, который будет разделен на три этапа, начнется с 6 февраля. И уже опубликован полный список затронутых серверов, и он фактически сведет 107 серверов в 25 в пяти регионах.
Учитывая масштабность этих изменений, вы, скорее всего, так или иначе пострадаете, если играете в Throne and Liberty (кроме серверов, доступных только для PlayStation 5). В регионе Северная Америка Восток 25 серверов станут пятью. В регионе Северная Америка Запад 12 серверов станут тремя. В Южной Америке 15 серверов станут тремя. В регионе Центральная Европа 21 сервер станет восемью. Наконец, в регионе Азиатско-Тихоокеанский Северо-Восток 10 серверов станут тремя.
Команда подчеркнула, что это попытка объединения для увеличения численности населения, а не просто слияние серверов, когда одни серверы просто накладываются на другие.
Все начнется 6 февраля, когда все региональные аукционные дома будут объединены между ранним доступом и серверами полного запуска. После этого будет единый объединенный аукционный дом для каждого региона. Серверы, специфичные для платформы, по-прежнему будут иметь отдельные аукционные дома. Так что, опять же, игроки PlayStation 5 не затронуты.
13 февраля каждому игроку будет доступен один бесплатный перенос сервера, если вы хотите перейти на подходящие серверы. Ранний доступ и серверы запуска больше не будут иметь различий, а разблокировка контента будет развернута в одно и то же время по всему региону. Это даст вам возможность решить, на какой сервер вы захотите перейти. Будет две недели на принятие решения, при этом все временные рамки переноса будут сброшены. Если персонаж все еще находится на одном из серверов, которые должны быть объединены, он будет автоматически перемещен.
Чтобы компенсировать все эти перебои, будет ряд бонусов, а также наград за вход. С 13 по 27 февраля будут новые награды за вход, включая новый титул «Звездный путешественник» и новый амитои.