Записки Кафраса 1

04 ноября 2020 года в MMORPG Black Desert Online был добавлен дневник приключений — Записки Кафраса том 1.

🔔Для того чтобы начать его выполнение вам необходимо закончить 2 и 3 том Записок Кафраса.

Выполнив 1 том Записок Кафраса, вы получите 80 камней Кафраса

Неотвратимость судьбы

Попранная земля

Найти бродящего в попранных землях Рутрагона

Вам надо отправиться в пустыню на юг Валенсии в Муикун.

Рутрагон в Муикуне карта

Недалеко от конюха, за камнем будет стоять необходимый НПС с которым надо поговорить.

Награда: Камень Кафраса х 10

Рутрагон в Муикуне

Последняя надежда

Тайна древней магии

Снять печать с древней книги в Тариффе

Для того чтобы выполнить это задание, вам потребуется сначала выполнить главу 3 «Мечты, пошедшие прахом». И лишь потом приступить к 2 «Последняя надежда».

Возьмите Древнюю книгу магии (из 3 главы) и отправляйтесь в Деревню Тариффа. Взаимодействуйте с запрещенной книгой в одном из домов Тариффы (этот дом должен быть вам знаком по основной цепочке заданий Медии, в доме много летающих предметов).

Взаимодействие с книгой будет стоить вам 50 очков энергии и Древней книги магии

карта запрещенная книга

Лучше делать это задание в ночное игровое время, тогда светлячки будут лучше видны.

Если ночное игровое время вам не помогло, проверьте настройки: Настройки → Видео → Качество

настройка эффектов бдо
Запрещенная книга Кафраса

После взаимодействия с книгой появится голубое свечение. Потом в комнате будут появляться голубые огни, которые надо уничтожить, желателен персонаж с массовой атакой.

Уничтожив огни, на месте Запрещенной книги появятся Воспоминания Кафраса – взаимодействуйте с ними, чтобы закрыть эту главу журнала

Воспоминания Кафраса

Если вы не успели уничтожить голубое свечение, или потеряли Древнюю книгу магии ее можно взять снова у Черного духа в диалоге, за 50 очков энергии.

После получения награды за 3 главу 1 тома Дневника Кафраса у Черного духа можно повторно получить Древнюю книгу магии, израсходовав 50 энергии.

Награда: Камень Кафраса х 10

Мечты, пошедшие прахом

Рваные крылья

Получить древнюю книгу у Килто в Валенсии.

Для того чтобы получить книгу вам придется пообщаться с Килто в Валенсии (в ночное игровое время).

Берете у него задание. Он задаст вам 3 вопроса, при правильном ответе вы получите книгу. Каждый ответ стоит 50 очков энергии. Варианты ответов выпадают по-разному.

У меня было так:
1 – Решка
2 – Решка
3 – Решка

Награда: опыт влияния (500), Древняя книга магии, Камень Кафраса х 20

Закатное небо

Черное солнце

Завершить категорию знаний «Тень Одиллиты».

Награда: Камень Кафраса х 20

Встреча с тьмой

Из кромешного ада

Вернуться в место, где впервые появился Кафрас.

Отправляйтесь в Грану (Камасильвия) к дереву Камасильв. Зайдите на дерево и найдите красную сферу Черное явление, с которой надо взаимодействовать.

Награда: Камень Кафраса х 20

черное явление Кафраса

Читайте также:

Please share

комментариев 30

  1. Нашел дом в Тариффе, при взаимодействии ничего не происходит. Может ночью надо или еще какие условия доп?

  2. Это настройки графики низкие прост — я поставил средние, всю прозрачность эффектов вернул и вообще все финтифлюшки включил и увидел эти огоньки.

  3. Огоньки появляются по одному, убивал лучкой вбок+f, пока не появилось воспоминание кафраса. Всё оказалось проще, чем ожидалось, наверно можно было просто лкм стрелять и пройти.

    • Отчитываюсь. Создала пати, сменили канал, чтобы никого рядом не было кроме нас 5рых. Предложила призвать всем пятерым по книге одновременно, и сработало. Появились надписи, и хоть мы не видели, что бьем, засчитало.

  4. Не работает, просто не появляются никакие огоньки и дневник не считают.

    • Пробуйте с настройками — средние поставьте,у меня видно было. Еще если с Вами рядом делают другие игроки, они могут сбивать. Пробуйте делать в пати

  5. Сделала настройки выше среднего, текстуры средние. глубина резкости +. Потом поменяла канал. Била ночью. Огоньки появились. Спасибо за помощь. Может, у кого еще не работает…

  6. С светляками проблема может быть в канале. На двух каналах призвать не удалось. Спросил в мир где вызывают, перешел и спокойной вызвал.

  7. По поводу светлячков! В «режиме оптимизации» СВЕТЛЯЧКОВ ВИДНО ДНЁМ!

  8. У кого не отображаются светляки:
    Включаем среднее качество текстур и качество изображения выше среднего. Ночью все отлично видно. На высоких или на очень низких настройках не видно. Никаких массовых атак не нужно. По 1 светляку появляется и вполне можно по 1 бить.

  9. Последняя надежда — при первой попытке ничего не засчиталось. Потом снова взял книжку за 50 энергии у духа. Выполнял шайкой встал прямо по середине комнаты и Умением Лесная волна убил все огоньки , выполнял днем настройки не менял . Все получилось.

    • Спасибо тоже долго не могла проити . Лесная волна Шайкой , там еще F нужно удерживать — прошла с первого раза )))

  10. Ты просто спаситель. Пробовала разными классами, давно не могла пройти эту часть дневника. Спасибо, шайкой реально получилось

  11. добавлю , на счет момента светлячков в тариффе , ночью их видно хорошо , но еще есть один лайфхак , который я обнаружил за волшебницу , призовите духа-помощника и он автоматически будет бить светлячков , на сколько я понял , он одним ударом их шотает

  12. Мечты, пошедшие прахом: квест для получения книги у торговца книгами Килто в Валенсии, а не контрабандиста Захада.

  13. Народ, что делать если огоньки закончились, а воспоминания кафраса не появились?

    • В статье же подробно все написано. Попробуйте сменить канал и заново взять задание у Черного духа

  14. Менял каналы, персов, настройки, время суток-задание не выполнено (( может еще какой то секрет есть?

  15. Несколько раз не мог пройти светляки луком, с первого раза прошел шайкой и Лесной волной.
    Спасибо.

  16. Огоньков нет — настройки максимальные — яркость и контрастностьм менял и ничего нет
    Канал менял

  17. Чтобы снова можно было взять книгу на огоньки у Чёрного духа, нужно, чтобы кафрасы (награда) за следующее задание в дневнике были получены.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *