15 комментариев для “Black Desert: технология улучшения или обычная заточка

  1. Сейчас ПвП с 50 лвл, поэтому пк 30 сделать сложно, проще мелким лвлом убить пару коней. Кажется там еще можно на месте вставать после смерти.

  2. «Кроме того, каждое неудачное улучшение оружия и брони на +18и +19 с Камнями Крон накапливает энергию Крон. Энергия повышает шанс улучшения, при успешном усилении останется 10% от накопленной ранее энергии.»
    Точно повышает?
    Еще можно добавить что при неудачной заточке с камнями крон количество накопленных фейлов не увеличивается

    Сам раньше тоже не растачивался и вынимал камни из 15 шмотки, но в итоге задолбался загонять шмотки до +14 и таки сделал ПК-твинка ~12 уровня, которым сбиваю точку до 14. Если купить дом рядом с Велией и сундук, то получается относительно просто и быстро:
    1. Пока растачиваемся встаем в городе (западный выход)
    2. Когда расточились встаем на узле (ферма западнее Велии), заходим в дом и через сундук скидываем шмотки/точки на склад.

    1. Что то сложно. Если ПК твинк до 10 лвл, то можно вставать прямо на месте где убили. У меня дом в велии, выбежал из него, прибежали стражники, встаёшь а одном и том же месте пока всё не расточится. Как расточилось — встаёшь и забегаешь в дом, стражник в дом за тобой не побежит. Плюс в доме стоит сундук от склада. Весь процесс расточки сета реплас плюс оружие с допкой занимает в идеальном случае минуту, максимум минуты 3. Мне кажется точить новый реплас на 14 дольше)

  3. Кстати, можно дополнить, что если много заточек не на броню а на оружие, то в велии можно точить не только дешёвый реплас, но и дешёвое белое оружие, которое у тренера

    1. Обычно на евро смотрят, но вообще это все очень приблизительно. Когда заточите несколько вещей, для себя сами определите необходимое количество фейлов

  4. не мешало бы обновить гайд, так как ру сервер теперь у перлов, много новичков, хотелось бы понять где мне взять реплас на фейлы в огромном количестве

    1. Все осталось также. Реплас покупается у кузнеца в Велии, можно еще выбивать на гоблинах недалеко от Велии, но обычно покупают у кузнеца.

    1. Можно улучшить при помощи Черного камня (броня) и Черного камня чар (броня).
      Для усиления выше +5 требуется Черный камень чар (броня).
      При усилении выше +6 есть шанс, что уровень усиления понизится на 1.

    1. К сожалению таблицы фейлов не подскажу, но точится она отвратительно, проще купить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *