Главная страница » Новости » Первое крупное обновление контента Dune: Awakening

Первое крупное обновление контента Dune: Awakening

Если пески Арракиса вас ещё не заманили, то новая бесплатная пробная версия Dune: Awakening от Funcom уже здесь. На Gamescom команда раскрыла подробности о Главе 2, первом крупном бесплатном обновлении (включая дату выхода), и о первом дополнении The Lost Harvest.

Бесплатная пробная версия позволит вам полностью управлять долиной Хагга в течение 10 часов, начиная с сегодняшнего дня и до 24 августа. Персонажи бесплатной пробной версии будут отделены от персонажей из розничной версии, но если вы купите игру по окончании пробной версии, весь ваш прогресс и содержимое рюкзака будут перенесены. Вы также получите материалы для строительства базы и косметический предмет «Механик пустыни».

Недавняя дорожная карта намекала на то, что нас ждёт, но теперь мы знаем, что Глава 2 (часть плана выпуска бесплатных обновлений и глав, а также платных дополнений) добавляет новую главу основной сюжетной линии, которая следует сразу за откровениями, на которых мы остановились в Главе 1. Вас ждут новые локации, динамические фишки, архетипные доспехи, новые и вернувшиеся персонажи, кровожадные интриги и возможность исследовать природу своего происхождения. Также доступна функция повторной настройки персонажей, которая позволит вам начать их с чистого листа.

Вторая глава выйдет 10 сентября. Funcom заранее анонсирует внутриигровое событие — «новый конфликт, который приведёт к крупному обновлению».

«Утраченная добыча» — это платное дополнение с самостоятельным сюжетом. Сбитый грузолет Гильдии сборщиков пряности перевозил груз, способный изменить жизнь всей планеты. Ваша задача — разыскать его.

Дополнение также включает уникальные косметические предметы, в том числе новый вид транспорта — колесоход — с анимациями и улучшениями. Новый транспорт и косметические улучшения не дают преимуществ по сравнению с элементами базовой версии.

Прочие косметические предметы включают расцветки для брони и оружия, а также строительный набор «Меланжер», который позволит оформить базу в стиле прагматичных и неутомимых трудяг Арракиса.

«Last Harvest» будет стоить 12,99 долларов отдельно, или его можно будет приобрести в составе сезонного абонемента за 24,99 долларов (который будет включать три крупных дополнения). Выход игры также запланирован на следующий месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *