60 комментариев для “Знания BDO: Исследование I

  1. За эту статью вообще отдельное спасибо. Но я бы прикладывал скриншоты миникарты как к наводчику, так и к точкам интереса

  2. по 18й пункту (о. Веры) чуть выше управляющего узлом выдра Куджио, указывает маршрут за осьминожку.

  3. №18 делал кто недавно?
    Там выдра точку указывает за осьминога или управляющий узлом без всего?
    А то далеко плыть проверять)

  4. я правильно понимаю что после закрытия знания = науки. исследование I= ИТЕМ (ЛИСТИК) -дикая природа Камасильвы- можно удалить..???

  5. №21 Обрушенный природный мост — точка изменилась. Теперь она в пару метрах на большом камне справа, если смотреть на новый остров Пафу

    1. Надо подняться над мостом и правее его, если смотреть на Грандину, будет точка на краю утеса.

  6. №18 Древние руины в заводи Эльтор. В деревне удильщиков точку дает не Тренер Фолио, а Капитан Могулли

  7. №20 надо запоминать сейчас куда плыть, потому что после того как ты берешь маршрут нужно идти в Арехазу за лодкой или где-то неподалёку оставленным кораблём своим — ближайшее место куда можно высадится проходит через пустыню, поэтому когда вы с пристанища пойдёте назад на корабль при пересечении пустыни маршрут исчезнет. Проще говоря можно вообще не ходить в пристанище и сразу на глаз плыть к точке.

  8. По № 9, можно брать без пещеры, в горной деревне. Говоришь с НПС (мелкая шая слева от дороги возле амбара, просеивает что-то) она отправляет к точке. Дальше как в описании.

  9. Квест берётся у тренера капитан Могулли в деревне удильщиков
    » №16 Медийское судно, затонувшее в море
    Квест берется у тренера Фолио в Деревне удильщиков. По квесту Фолио просит найти, куда пропали его вещи и отправляет к выдрам, ответ вы получите у выдр на скрине. «

  10. №1 квест берется у управляющего узлом в долине Титума? У него нет квеста(

  11. Помогите люди добрые! Не могу закрыть знание Капитан Могулли деревня удильщиков…При этом задание «№16 Медийское судно, затонувшее в море» выполнено… Сам капитан открыт… В общем не понимаю, чего еще нужно…

    1. Там 2 знания связанных с Могулли. Первое с квестом на Медийское судно, а второе он просто якобы дает наводку на остров Веры. Скорее всего Вам надо сплавать к острову Веры и найти там исследовательскую точку № 18

  12. было бы идеально если точки по гайду были не разбросаны. Бегать от одного конца к другому по всей карте нуторно… Маршрут бы сделать нормальный! По гайду времени тратишь в 3 раза больше… Сделайте так чтобы минимум бегать иначе бред.

    1. Сверху первые 3 скрина идут именно для того, чтобы Вы закрывали точки по локациям, выбрав себе удобный маршрут.

  13. ArtSilent — тебе халявы выложили, так ты еще носом крутишь. Неблагодарная какашка…. За гайд спасибо, очень полезно!)

  14. Гайд конечно так себе. Хоть и с точками вроде все норм (находятся там, где и написано), но без нормального подхода к статье (без души так сказать). За основу взяли порядок из книги знаний, а не близкий к идеальному маршруту. В итоге бегаешь по точкам полдня, хотя на самом деле можно все за 1-1,5 часа сделать, если бегать по порядку нахождения точек на карте.

    1. Первые скрины в статье именно для того, чтобы не бегать по всему миру бдо, а делать по локациям. Скрины соответствую списку знаний, чтобы любой игрок смог легко по названию (счету) понять, чего не хватает. У каждого свой маршрут и свой путь, всем не угодишь. Вы могли бы и без гайда пройти так то

      1. Верно. Я, наверное, выразился резко. Прошу меня за это извинить.
        Спасибо за труд.
        Считаю, что нужно к критике относиться, как к подсказкам, что можно улучшить (и сам так обычно делаю).
        Теперь постараюсь объяснить, почему под данной статьей есть несколько комментариев с казалось бы, отрицательным посылом, включая мой:
        Люди ценят несколько вещей, не буду описывать их все, возьму в частности две: деньги и время.
        деньги — чем больше, тем лучше;
        Время — чем меньше времени потратится на действие, тем лучше.

        Так как структура статьи была для меня и еще для нескольких людей не понятна (если честно — мы не хотели вникать в структуру, да и никто не хочет), просто открыл список знаний и начал делать их по порядку. В итоге ожидания не оправдались и я потратил на это больше времени, чем было бы можно. Отсюда и комментарий.

        Думаю, если изменить структуру статьи, то такие комментарии как мой даже и не появятся.

        1. =) допустим, Вы частично сделали этот раздел, и у Вас не хватает всего несколько знаний. Как тогда вы будете искать их в статье, если их порядок не будет соответствовать порядку в знаниях. Ведь вместо названий изначально стоят знаки вопроса.
          Первые скрины, дают возможность выполнить все точки в одной локации, закрываете локацию двигаетесь дальше и уже туда не возвращаетесь.
          Но вообще сколько людей, столько мнений и подобрать что-то универсальное очень сложно. Именно поэтому я остановилась на соответствии списку знаний в игре.

  15. Спасибо за гайд, который стал более востребован и актуален, чем был 3 года назад (+-), когда создавался ))

  16. Спасибо за гайд,очень помог) Касаемо порядка выполнения — то по списку знаний это очень даже правильно)А те кто жаловался на него выше — пусть идут лесом,ведь можно же было просто прокрутить вниз и выбрать для себя наиболее удобный маршрут выполнения ^^

  17. №16 Медийское судно, затонувшее в море

    подошла к Могулли, не дает задание на Опасный груз.
    это последнее знание в цепочке Исследования.
    сплавала к затонувшему судну, тоже не дает знание. Что делать?

    1. Особых требований к заданию нет, только 52 уровень персонажа. Ну и естественно знания о самом НПС у Вас должны быть

    2. Вообщем не нужно к Могуллу. Теперь нужно плыть в заводь Эльтор, нырять и там получать знание.

      1. у меня последнее знание в этом разделе висит! называется: деревня удильшиков капитан Могулли! в гайде нет этого знания почему то

      1. Спасибо за гайд, бегаю просто по точкам без квестов… хД переделать по маршруту титанический труд конечно, но было бы лучше, а по поводу как определить какое знание нужно, можно просто отдельно в начале сделать список и якорями привязать к нужной точке по тексту, так даже было бы удобнее немного. Но переделывать это ппц конечно хД над крупно написать Маршрут строите сами! чтоб не отвечать каждый раз таким людям хД

        1. не вижу сложности сделать себе маршрут как нравится ( у всех свои вкусы). В начале статьи есть карты с точками, бегаете по красным точкам, сначала по Камасильвии, потом дальше и дальше, или наоборот, кому как нравится. По наводкам можно вообще не бегать, кроме квестов

  18. спасибо за гайд но у меня вэтом разделе висит =светящийся водоворот в морской глубине= . не в курсе где он??

  19. Циферки на скриншоте вообше не сходятся с циферками в статье. У меня аж жопа подгорела пока смотрел в этот конченый дневник, что бы все упорядочить и норм пробежатся. Смотрю на 20 на скриншоте валенсия в море где то на дне, мотаю на 20 в статье, а там совсем другая точка возле шакату. Смотрю на 1 на скриншоте фоганы, в статье это где то в океане. и т д .

    1. Извините, исправила нумерацию. Из-за того, что было добавлено еще одно знание, сбилась нумерация. Сейчас должно все совпадать. Знания 0 нет на первых картах, но там есть скриншоты, где его искать

  20. Ещё бы всё это по человеческому порядку проходить, а не игровому, вообще было бы здорово.

  21. Гайд херня полная! Все точки не упорядочены, из-за этого приходилось бегать по кругу и это занимало часы!

    1. У меня есть предложение, ищите без гайда, а лучше идите на другой ресурс.

      Для особенных в статье есть в начале 3! скриншота с точками по локациям, не составляет труда пробежать одну локацию, затем другую.

  22. Спасибо большое за проделанную работу. С момента последнего возвращения в игру пользуюсь только вашими гайдами, кратко, информативно и интересно =)

  23. Пишу из 2025 года) И хочу сказать огромное спасибо за этот титанический труд. Не передать, насколько, собранные тут знания облегчают игру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *